Сам вагоны разгружал: Кропоткин призвал увеличивать число работающих старшеклассников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 сентября 2020 года

В городском совете депутатов предложили увеличить количество вакансий для старшеклассников. Сейчас около 400 молодых калининградцев за несколько часов работы в день получают в месяц по 6-9 тысяч, что является хорошим подспорьем, считает глава горсовета Андрей Кропоткин.

Несколько лет продвигаем очень важный проект. Многие родители говорят спасибо, просят чтобы не закрывали его. Это и подспорье детям, и прививание к труду. 6-9 тыс. заработать я считаю очень неплохо. Я сам в своё время работал на хлебокомбинате, на южном вокзале разгружал мешки. Будем продолжать в этом направлении", — отметил Кропоткин.

Создание рабочих мест для школьников обходится бюджету ежегодно в два миллиона рублей. В будущем планируется увеличить эту сумму, чтобы вовлекать больше молодёжи. По закону, к труду можно привлекать подростков с 14 лет.

Если учиться до обеда, а потом свободное время и нет дополнительного образования, то почему бы и не трудоустроиться. Это не должно быть в ущерб учёбе. Если есть возможность на час-два, то хорошо", — пояснил Кропоткин.

Сколько, где и как могли заработать калининградские школьники летом — в материале "Клопс". Три истории калининградских школьников, которым удалось найти работу, можно почитать здесь.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Сам вагоны разгружал: Кропоткин призвал увеличивать число работающих старшеклассников