Санатории Крыма закрываются из-за холодов. Власти обещают дать тепло 7 декабря

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2015 года

Крым возобновит отопительный сезон 7 декабря, сообщил в субботу министр ЖКХ региона Александр Жданов. Котельные были остановлены из-за блэкаута, вызванного подрывом приграничных ЛЭП на территории Украины.

Жданов заявил: «В настоящий момент подача электроснабжения осуществляется в 1336 многоквартирных домов, что составляет 23%... Работы по подключению подачи тепла (остальным) потребителям будут выполнены к 7 декабря... Слава богу, нам сегодня помогают небеса - тепло, все с божьей помощью проходит: там знают, кто прав на самом деле».

Ранее сообщалось, что из-за отсутствия отопления оперативный штаб по вопросам энергообеспечения Крыма постановил с первого декабря временно прекратить прием отдыхающих в санаториях Минздрава - объекты невозможно отапливать в условиях ЧС.

Заместитель главы МЧС России Александр Чуприян обратился круководителям муниципалитетов и местных органов власти с просьбойкорректно составлять заявки по количеству генераторных установок,необходимых для энергообеспечения городов и районов, передает ТАСС.

Крым является энергозависимым от Украины регионом. Электроэнергияна полуостров может поступать по четырем ЛЭП в Херсонской области.Собственная генерация в Крыму составляет около 350 МВт при среднейпотребности в 1000 МВт. С 22 ноября после подрыва опор ЛЭП в Херсонской области энергия в Крым не поступает. В регионе введен режим ЧС, энергетики проводят веерныеотключения потребителей.

Глава Крыма Сергей Аксенов призывал готовиться к худшему варианту развития событий: режим ЧС может продлиться почти месяц, до сдачи первой очереди энергомоста из Краснодарского края.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санатории Крыма закрываются из-за холодов. Власти обещают дать тепло 7 декабря», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.