Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке объявил конкурс театральных рецензий «Верю! Молодые о Молодежном»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 сентября 2021 года

Сегодня, 1 сентября 2021 года, в Молодежном театре на Фонтанке (Санкт-Петербург) стартовал конкурс театральных рецензий "Верю! Молодые о Молодежном", сообщает пресс-релиз учреждения культуры. Конкурс адресован учащимся 10-11-х классов, студентам гуманитарных вузов и колледжей. Объектом рецензирования должны стать постановки Молодежного театра на Фонтанке.

Прием конкурсных заявок на сайте театра mtfontanka.ru продлится до 29 ноября. Оригинальные индивидуальные конкурсные работы театр принимает по 30 ноября на e-mail: [email protected] с пометкой в "Теме" – "Молодые о Молодежном". Все подробности о требованиях к работам – по ссылке.

Посетить спектакль из репертуара Молодежного театра на Фонтанке участник может за собственные деньги или на средства "Пушкинской карты". Автор лучшей рецензии претендует на получение диплома и денежной премии в основной номинации "Верю!" или диплома и приза в номинации для держателей "Пушкинской карты".

Победитель в главной конкурсной номинации "ВЕРЮ!" получит диплом и денежную премию в размере 10 тысяч рублей. Для держателей "Пушкинской карты" предусмотрена особая номинация  – "Три карты":

- "Тройка" (3-е место) – диплом и абонемент на бесплатное посещение театра;

- "Семерка" (2-е место) - диплом и абонемент на бесплатное посещение на двоих в Международный день театра;

- "Туз" (1-е место) - диплом и абонемент на бесплатное посещение на двоих в день рождения победителя.

Оценит критические работы по оговоренным критериям жюри, состоящее из театроведов, филологов и журналистов, действующих театральных критиков и начинающих специалистов.

В случае, когда держатель "Пушкинской карты" станет безоговорочным победителем в основной номинации, он получит диплом в номинации "Верю!", денежную премию, диплом и приз в номинации "Три карты" - "Туз".

Награждение победителей Конкурса пройдет 18 января 2022 года, в день рождения Молодежного театра на Фонтанке.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкт-Петербургский Молодежный театр на Фонтанке объявил конкурс театральных рецензий "Верю! Молодые о Молодежном"», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.