Санкт-Петербург готовится к очередному международному культурному форуму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2018 года

С 15 по 17 ноября 2018 года в Северной столице состоится VII Санкт-Петербургский международный культурный форум.

На форум съедутся участники из многих стран: артисты и режиссеры театра, балеты, оперы, музыканты, эксперты в области культуры и искусства, а также представители официальных структур и бизнес-сообщества.

Форум, по традиции, пройдет в Главном штабе Эрмитажа, деловую часть примет Российский этнографический музей. На Деловой площадке пройдут переговоры о воплощении в жизнь культурных проектов.

В программе форума — широкий спектр зрелищных мероприятий, таких, как спектакли, концерты, экспозиции и др. Страны со статусом «Страна-гость VII Санкт-Петербургского международного культурного форума» - в этом году это Италия и Катар — привезут собственные программы, в составе которых ожидаются актуальные дискуссии и культурные акции.

Обновлен формат лектория «Культура 2.0», на базе которого постоянно проходят «круглые столы», мастер-классы, обучение новым технологиям в сфере культуры. В 2018 году он стал проходить дважды в месяц на различных петербургских площадках. На три дня форума лекторий станет интерактивным и вовлечет в обсуждение культурных проектов широкие слои населения города.

Аккредитация на мероприятие продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Санкт-Петербург готовится к очередному международному культурному форуму», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.