Саратовский депутат отбился от нападавших на трех «девятках» из пистолета Макарова

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 августа 2011 года

Саратовский депутат подвергся нападению на улице города, но успешно отбился от трех машин со злоумышленниками, открыв по ним огонь, утверждают в его окружении. Нападение на личный автомобиль депутата областной думы и бизнесмена Леонида Писного произошло около 21:30 во вторник, сообщил "Интерфаксу" помощник парламентария Евгений Чернов.

Народного избранника и по совместительству гендиректора крупнейшей в регионе строительной компании ЗАО "Саратовоблжилстрой" пытались атаковать возле офиса, на пересечении улиц Вольской и Зарубина. "Неизвестные на трех автомобилях "ВАЗ-2109" перегородили дорогу машине депутата", - рассказал помощник.

"Леонид Писной попытался разобраться с ситуацией, но ему это не удалось. Тогда депутат открыл стрельбу из принадлежащего ему пистолета Макарова. После этого "девятки" скрылись", - поведал Чернов.

"Начинают расстреливать, как в девяностых"

Примечательно, что лишь в начале лета в Саратове покушались на другого депутата облдумы - Сергея Курихина. Тогда расстреляли машину парламентария, сам он остался цел и невредим, но был убит водитель. Курихин не только депутат, но также владелец медиахолдинга "Взгляд".

Кроме того, он, как и Писной, занимается строительством: Курихин - соучредитель одной из крупнейших строительных компаний региона ЗАО "Сарград".

Леонид Писной активно комментировал покушение на своего коллегу Курихина. "Если принципиальных людей начинают вот так расстреливать, как в девяностых годах, - это ужасно! - делился депутат с "Московским комсомольцем". - Курихина я очень люблю и уважаю".

"Сергей Георгиевич такая личность, в отношении которой возможно покушение, как из сфер бизнеса, так и политики. Хотя он никому не мешал", - предполагал Писной. Однако "вряд ли это варварское преступление связано с его строительным бизнесом", цитировала Писного "Комсомольская правда".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саратовский депутат отбился от нападавших на трех "девятках" из пистолета Макарова», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.