Саратовским милиционерам, убившим гражданина Армении, грозит пожизненное заключение

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 октября 2008 года

Сегодня истекает срок содержания под стражей трех сотрудников Ленинского РОВД Саратова, совершивших жестокое убийство 30-летнего гражданина Армении Армена Гаспаряна. Об этом сообщил глава регионального СУ СК Николай Никитин. Ведомство уже подготовило ходатайство о продлении срока ареста. Милиционерам-убийцам грозит пожизненное заключение.

Также Николай Никитин заявил, что из правоохранительных органов "стражей порядка" на момент задержания и допроса не увольняли. Все обвиняемые проработали в органах более пяти лет в чинах от младшего до старшего сержанта. Двое из них уже попадали в поле зрения управления собственной безопасности. Когда "допрашивали" и убивали, были пьяны.

По словам Никитина, цель "силовой" акции сотрудников Ленинского РОВД заключалась в том, чтобы выбить из Гаспаряна признания в краже золота. Для этого они избили его, а затем заживо сожгли в лесополосе в районе поселка Сокол.

Задержание "состоялось" в квартире одного из знакомых "стражей порядка". Операцию проводили бойцы СОБР, сообщает "Взгляд-инфо".

Задержанные милиционеры дали признательные показания. Как стало известно, подозреваемого по фамилии Гаспарян забрали из дома в ночь с 28 на 29 октября. Милиционеры отвезли его на пустырь за город и сильно избили. Потом они облили его бензином и подожгли. Гаспарян очнулся и попытался убежать, но милиционеры добили его ударом по голове, после чего тело закопали.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саратовским милиционерам, убившим гражданина Армении, грозит пожизненное заключение», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.