Саратовского контрактника уволят из армии за стрельбу по полицейскому

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 мая 2016 года

Военнослужащего-контрактника, в Саратовской области стрелявшего по полицейскому, уволят из армии, сообщило в воскресенье Минобороны.

ЧП произошло накануне вечером: 33-летий военнослужащий одной из воинских частейЭнгельса устроил стрельбу в подъезде дома на улице Колотилова.Очевидцы происходящего обратились в правоохранительные органы.Когда на место происшествия для задержания хулигана прибыл нарядполиции, военнослужащий несколько раз выстрелил в одного из полицейскихи ранил его.

«Военнослужащий по контракту Энгельсского гарнизона, устроивший вночь на воскресенье стрельбу из травматического пистолета, будет уволениз рядов Вооруженных сил», - цитирует «Интерфакс» сообщение оборонного ведомства.

Пресс-секретарь СУ СКР по региону Екатерина Пирскаясообщила, что военнослужащий находился в состоянииалкогольного опьянения. Его задержали.

Состояние госпитализированного полицейского Пирская уточнить не смогла: «Назначена судебно-медицинская экспертиза, в ходе которой выяснится, насколько тяжелые ранения получил сотрудник полиции».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саратовского контрактника уволят из армии за стрельбу по полицейскому», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.