Саргис Айрапетян завоевал серебро на международном турнире «Хрустальный конек»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 апреля 2009 года

Армянский фигурист-одиночник Саргис Айрапетян завоевал серебро на международном турнире среди фигуристов из стран СНГ и Прибалтики «Хрустальный конек», который проходил 25 и 26 апреля в Москве. Как сообщил корреспонденту PanARMENIAN.Net президент Федерации фигурного катания Армении Самвел Хачатрян, армянские фигуристы выступили отлично и превзошли все свои прежние результаты.

«Саргис просто молодец. Он по сумме двух дисциплин занял второе место среди более 50 спортсменов из 9 стран Балтии и СНГ, уступив лишь российскому фигуристу. Это наш лучший результат на этом турнире. А брат Саргиса, Славик Айрапетян, занял 4 место и был удостоен специальной награды - за « лучшую техническую подготовку и волю к победе», - сказал Хачатрян, - в самый последний момент на этот турнир мы решили заявить также 14-летнюю Риму Енокян. Она впервые выступала на международном турнире и заняла 13 место в короткой, и 14 место в произвольной программах. В целом, я очень доволен выступлениями наших спортсменов», - добавил президент ФКА.

Хачатрян также отметил, что в мае сборная Армении проведет в Ереване учебно-тренировочный сбор, на который планируется пригласить ряд сборных, в том числе Болгарии, Литвы и Турции. А в конце сбора состоится международный мини-турнир. Армянские фигуристы в мае примут участие в еще одном турнире - первенстве Грузии среди юношей и молодых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргис Айрапетян завоевал серебро на международном турнире «Хрустальный конек»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.