Саргсян: Ожидания Баку от результатов переговоров по Карабаху неприемлемы для нас

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 апреля 2018 года

Переговорный процесс по урегулированию карабахского конфликта просто стоит на месте, поскольку ожидания руководства Азербайджана от результатов переговорного процесса являются нереалистичными и неприемлемыми для армянской стороны. Об этом заявил 17 апреля в Национальном Собрании Армении кандидат в премьер-министры РА Серж Саргсян.

«Армения сделала все возможное, чтобы достигнутые в переговорном процессе договоренности имели определенную стабильность и служили фундаментом для успешного завершения переговоров. Переговоры станут активнее, если Баку отбросит мысль о том, что компромисс означает односторонние уступки армянской стороны», – сказал Саргсян.

«К сожалению, не только в переговорах конкретно по карабахской проблеме, но и в вопросе создания определенных механизмов доверия, соблюдения режима перемирия, через некоторое время после наших переговоров и встреч выясняется, что они были напрасными, поскольку наши коллеги не соблюдают достигнутые договоренности»,- добавил экс-президент.

Утром 17 апреля в Ереване продолжились акции протеста против премьерства бывшего президента Армении Сержа Саргсяна. Оппозиционное движение во главе с лидером «Гражданского договора», руководителем парламентской фракции оппозиционного блока «Елк» Николом Пашиняном с раннего утра перекрыло несколько улиц в городе. Участники движения хотят таким образом перекрыть все доступы к зданию Национального Собрания Армении, где 17 апреля в 12:00 на заседании начали обсуждать вопрос избрания премьер-министра РА.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян: Ожидания Баку от результатов переговоров по Карабаху неприемлемы для нас», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.