Саргсян выразил соболезнование Меркель в связи с терактом в Берлине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 декабря 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян 20 декабря направил телеграмму соболезнования канцлеру Германии Ангеле Меркель в связи с трагедией, произошедшей в центре Берлина, вследствие которой погибли и были ранены десятки невинных людей.

Президент РА строго осудил этот террористический акт и вновь подтвердил взятое на себя обязательство Армении последовательно продолжать борьбу с международным терроризмом.

Саргсян выразил соболезнование дружественному народу Германии и родным погибших, пожелав им мужества духа, а раненым – скорейшего выздоровления.

Вечером 19 декабря тягач с прицепом врезался в толпу посетителей рождественского рынка в центральной части западного Берлина - на площади Брайтшайдплац. Грузовик проехал по территории рынка около 80 метров. В результате трагедии погибли 12 человек, 48 были госпитализированы, состояние некоторых из них оценивается как тяжелое. Ангела Меркель назвала произошедшее терактом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян выразил соболезнование Меркель в связи с терактом в Берлине», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.