Саргсян в Брюсселе рассказал о сотрудничестве Армения-ЕС и безопасности в регионе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июня 2017 года

Находящийся с рабочим визитом в Бельгии президент Армении Серж Саргсян 22 июня принял участие в саммите Европейской народной партии в расширенном составе, который вел председатель ЕНП Жозеф Дол. Об этом сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Саргсян на саммите выступил с речью, в которой коснулся состоявшихся в Армении парламентских выборов, зарегистрированного прогресса, повестки сотрудничества Армения-ЕС, а также вопросов обеспечения безопасности и стабильности в регионе Южного Кавказа.

На саммит в Брюссель приглашены главы государств и правительств, представляющие партии-члены ЕНП из стран Европейского Союза и Восточного партнерства. В саммите приняли участие председатель Европейского совета Дональд Туск, глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер, председатель Европарламента Антонио Таяни.

В рамках повестки дня участники саммита Европейской народной партии обсудили работы по подготовке встречи Европейского совета, в ходе которой планируется обсуждение вопросов, касающихся миграционных проблем и устранения их основополагающих причин. Помимо основных вопросов повестки дня саммита ЕНП, была затронута также ситуация на Западных Балканах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян в Брюсселе рассказал о сотрудничестве Армения-ЕС и безопасности в регионе», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.