Саргсян назначил руководителя аппарата президента и секретаря СНБ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 октября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян назначил руководителем аппарата президента Армении секретаря Совета национальной безопасности Армена Геворкяна.

Геворкян был назначен секретарем Совета национальной безопасности в июне 2016 года. 16 октября 2014 года Геворкян подал в отставку с поста вице-премьера, министра территориального управления Армении.

В разные годы он занимал должности первого помощника президента, руководителя аппарата президента, секретаря Совета национальной безопасности.

В апреле 2008 года Геворкян был назначен вице-премьером и министром территориального управления Армении.

Также указом Саргсяна начальник Главного штаба ВС Армении Юрий Хачатуров назначен секретарем Совета национальной безопасности.

Соответствующий указ президент Армении Серж Саргсян подписал 3 октября.

Генерал-полковник Хачатуров занимал должность главы ГШ ВС республики с апреля 2008 года. Юрий Хачатуров окончил Тбилисское артиллерийское командное Краснознаменное училище, служил в Дальневосточном военном округе, Белорусском военном округе. С 1987 по 1989 гг. служил в должности начальника штаба ракетных войск и артиллерии 5 гвардейской мотострелковой дивизии 40 армии в Афганистане. Хачатуров был участником карабахской войны.

Читайте также: Эдвард Налбандян переназначен министром иностранных дел РА

Президент Армении назначил министром обороны Армении Вигена Саркисяна

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян назначил руководителя аппарата президента и секретаря СНБ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.