Саргсян побывал на ювелирной выставке и открытии торгового центра «Ереван»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

27 октября 2016 года

Президент Армении Серж Саргсян в выставочном центре «Меридиан» присутствовал на открытии международной ювелирной выставки JUNWEX Yerevan Show 2016.

Выставочный центр расположен в ювелирной свободной экономической зоне, и здесь хозяйствующие субъекты пользуются налоговыми и таможенными льготами.

В организуемой уже в 6-й раз Всемирным союзом армянских ювелиров (AJA) выставке участвуют известные ювелирные компании и эксперты из разных стран мира.

Саргсян обошел павильоны выставки, посмотрел представленные отечественными и иностранными компаниями ювелирные изделия, оборудование ювелирного производства, ознакомился с деятельностью и дальнейшими программами этих компаний, сообщает пресс-служба главы армянского государства.

Глава Армении присутствовал также на открытии торгового центра «Ереван».

Инициатором создания центра является концерн «Сил». Ответственные лица данной компании представили президенту выполненные в рамках первого этапа работы, инвестиции, созданные рабочие места, а также предстоящие программы развития, в том числе и запланированные в рамках второго этапа работы.

Отмечается, что с января по октябрь 2016 года в строительных работах в центре на постоянной основе были заняты свыше 250 человек (со средней ежемесячной зарплатой в 200 тыс. драмов). На уже открывшейся части ярмарки будет создано 550 рабочих мест (со средней ежемесячной зарплатой в 150 тыс. драмов).

После реализации второго этапа, летом 2017 года, в Ереване появится ярмарка, вмещающая 850 павильонов для оптовой и розничной торговли и соответствующая всем современным требованиям. Откроется около 1000 новых рабочих мест.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян побывал на ювелирной выставке и открытии торгового центра «Ереван»», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.