Саргсян поздравил Роухани с победой на президентских выборах в Иране

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 мая 2017 года

Президент Армении Серж Саргсян 20 мая направил поздравительное послание президенту Ирана Хасану Роухани в связи с одержанной им убедительной победой на выборах президента ИРИ и переизбранием на этот высокий и ответственный пост.

«Уверен, что в ходе Вашего дальнейшего пребывания в должности дружественный и соседний Иран продолжит свой путь поступательного развития, внося важный и значительный вклад в дело установления регионального мира и стабильности.

Я преисполнен надежды, что, благодаря нашим совместным усилиям, армяно-иранские традиционно теплые и дружественные отношения продолжат развиваться и укрепляться во всех сферах, демонстрируя качественно новый уровень взаимодействия между нашими народами.

Желаю Вам доброго здоровья, все новый успехов в Ваших инициативах, а дружественному народу Ирана – прочного мира и благоденствия», – говорится в поздравительном послании Саргсяна.

Нынешний президент Ирана Хасан Роухани переизбран на второй срок. Об этом сообщил министр иностранных дел Исламской Республики Абдолреза Рахмани Фазли. «Из 41,2 миллиона голосов Роухани получил 23,5 миллиона и выиграл выборы», — отметил министр.

Соперник Роухани, Эбрахим Раиси, получил 15,8 миллиона голосов. По данным источника агентства, явка составила около 70 процентов, что примерно соответствует показателям выборов 2013 года, по итогам которых Роухани стал президентом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян поздравил Роухани с победой на президентских выборах в Иране», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.