Саргсян посетил пантеон «Ераблур» по случаю 25-летия Независимости Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2016 года

По случаю 25-й годовщины Независимости Республика Армения президент Серж Саргсян вместе с президентом Нагорно-Карабахской Республики Бако Саакяном, Католикосом Всех Армян и Верховным Патриархом Гарегином Вторым, Католикосом Великого Дома Киликийского Арамом Первым и в сопровождении высшего руководства Республики посетил воинский пантеон «Ераблур», где воздал дань уважения памяти армянских сынов, пожертвовавших своей жизнью во имя Независимости Отечества. Об этом сообщает пресс-служба президента Армении.

Армения 21 сентября отмечает25-ю годовщину независимости страны. В этот день в 1991 году решением Верховного Совета республики был проведен референдум о выходе из состава СССР и создании независимого государства.

За провозглашение независимости проголосовали около 99% граждан, обладающих правом голоса. Официально независимость была провозглашена парламентом 23 сентября. Юбилейные мероприятия, приуроченные ко Дню независимости, пройдут по всей стране.

Лидеры мировых держав поздравили армянский народ с 25-ой годовщиной независимости Республики Армения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян посетил пантеон «Ераблур» по случаю 25-летия Независимости Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.