Саргсян провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками в ОАЭ

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 марта 2017 года

Президент Армении Серж Саргсян с рабочим визитом отбыл в Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В аэропорту Абу-Даби президента Республики Армения встречал вице-премьер ОАЭ, министр по президентским вопросам Шейх Мансур ибн Зайд аль-Нахайян.

После торжественной церемонии встречи президент Республики Армения провел беседу с Шейхом Мансуром ибн Зайдом аль-Нахайяном. Саргсян выразил благодарность за организацию в дружественных Объединенных Арабских Эмиратах форума, посвященного инвестиционным возможностям Армении. Он отметил, что это сделано согласно достигнутым в ходе его предыдущего посещения ОАЭ договоренностям в короткие сроки.

Саргсян выразил надежду, что итоги форума, так же, как и предстоящие договоренности с Шейхом Мансуром ибн Зайдом аль-Нахайяном, внесут свой серьезный вклад и будут играть важную роль в деле дальнейшего развития армяно-эмиратских отношений.

Глава армянского государства провел обстоятельную беседу об инвестиционном форуме «Армения - Объединенные Арабские Эмираты» также с министром экономики ОАЭ Султаном аль-Мансури.

Ранее стало известно, что граждане ОАЭ смогут посещать Армению без визы.Правительство Армении на заседании 16 марта приняло соответствующее решение.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саргсян провел ряд встреч с высокопоставленными чиновниками в ОАЭ», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.