Саркис Асатрян: Уничтожение гражданского самолета является военным преступлением

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2013 года

Постановление о правилах использования воздушного пространства Азербайджана, принятое Кабинетом министров этой страны в середине января, позволяет сбивать суда, вторгшиеся в воздушное пространство этой страны, в том числе и гражданские самолеты, вылетевшие из степанакертского аэропорта. Об этом 23 января во время пресс-конференции сказал эксперт по международному праву Саркис Асатрян.

“Даже в военное время не сбивают гражданские самолеты, поскольку это считается военным преступлением. Вызывает удивление неадекватная реакция международных структур. Активная азербайджанская пропаганда и большие деньги делают свое дело”, - сказал он.

По словам эксперта, после популистских заявлений Азербайджан принятием этого закона перешел от слов к практическим шагам, и в ответ на это должна была прозвучать резкая критика со стороны международных структур.

“Ее не последовало, а мы даже не попытались поднять шум вокруг этого”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саркис Асатрян: Уничтожение гражданского самолета является военным преступлением», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.