Саркис Овсепян: С каждой работы нужно уходить вовремя, чтобы в памяти остались лишь хорошие воспоминания

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2012 года

“Очень тяжело уходить из спорта, но, мне кажется, что это правильное решение. С каждой работы нужно уходить вовремя, чтобы в памяти остались лишь хорошие воспоминания, а футбол нужно оставлять еще будучи в хорошей физической форме”, сказал капитан национальной сборной Армении по футболу Саркис Овсепян. 20 сентября он заявил о прекращении своей спортивной карьеры.

Овсепян посвятил спорту 24 года, в составе сборной он провел 131 игру и забил 2 гола. “Для принятия данного решения потребовалось два адских дня. Сейчас стало намного легче, чем в момент принятия решения. Я колебался: правильно ли я поступаю? Но, думаю, я был прав, приняв решение именно сейчас”, - подчеркнул он.

Футболист считает, что успешно проработал в составе сборной. “Не думаю, что я легендарный футболист. Я просто выполнял свою работу. Пытался сделать все возможное, как во время тренировок, так и на матчах. Старался все сделать на самом высоком уровне. На самом деле, болельщики решают, хорошо ты играешь, или нет. Никогда не думал стать легендой, и эти 24 года пролетели, как одно мгновение”.

Овсепян отметил, что пока не решил, чем намерен заняться, в первое время он хочет немного отдохнуть, и надеется, что останется в футболе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саркис Овсепян: С каждой работы нужно уходить вовремя, чтобы в памяти остались лишь хорошие воспоминания», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.