Саркози пообещал выслать с территории Франции склонных к насилию мусульманских экстремистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 октября 2007 года

Президент Фрнции Николя Саркози пообещал выслать с территории страны склонных к насилию мусульманских экстремистов. Об этом он заявил в понедельник вечером во время посещения кафедральной мечети Парижа.

Саркози принял участие в церемонии ифтара - вечерней трапезы во время поста Рамадан, на протяжении которого мусульманам запрещено принимать пищу в светлое время суток.

"Тем, кто стремится к насилию во имя ислама, к отрицанию, под прикрытием ислама, права на существование других людей, нечего делать на территории Французской Республики", - приводил слова Николя Саркози ИТАР-ТАСС.

"Тех же, кто хочет практиковать свою веру при уважении принципов ислама, уважении принципов гражданского характера Французской Республики, мы только приветствуем на французской территории", - сказал президент страны. "Ислам во Франции успешно продвигается вперед", - отметил он.

"Ряд экстремистов явно стремятся положить конец нынешней мирной ситуации, в которой пребывает Франция. Те, кто убивает во имя ислама и хотели бы втянуть нас в религиозную войну, развернутую во всемирном масштабе, лишь попирают ислам, утверждая, что якобы выступают от его имени", - подчеркнул Саркози.

"Я продолжаю верно придерживаться своих прежних обещаний обеспечить всю необходимую силу исламу во Франции, оновременно прикладывая при этом все усилия к борьбе с экстремизмом", - сказал президент Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саркози пообещал выслать с территории Франции склонных к насилию мусульманских экстремистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.