Саудовская Аравия обещает восполнить недостаток нефти на мировом рынке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 января 2012 года

Саудовская Аравия восполнит недостаток нефти на мировом рынке благодаря крупным инвестициям, вложенным в увеличение производства, сказал журналистам министр нефти Саудовской Аравии Али Аль-Наими, передает во вторник телеканал "Аль-Арабия".

По его словам, увеличение производства газа в Саудовской Аравии гарантирует отсутствие влияния растущего спроса на энергоносители в стране на поставки нефти.

"Саудовская Аравия останется основным и самым надежным поставщиком нефти на мировой рынок и в будущем", - сказал Аль-Наими.

Главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января одобрили введение эмбарго на поставки нефти из Ирана, обвиняя Тегеран в нежелании выполнять международные требования и прояснить ряд вопросов по национальной ядерной программе. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

На прошлой неделе представитель комитета по энергетике иранского парламента (меджлиса) Имад Хусейни (Emad Hosseini) заявил, что иранские парламентарии могут одобрить законопроект о полном прекращении поставок нефти из Ирана в страны Европы, прежде чем эмбарго на поставки иранской нефти в Евросоюз полностью вступит в силу.

Саудовская Аравия является крупным поставщиком нефти на мировой рынок. Королевство подняло производство с 9,6 млн. баррелей нефти в день в июле до 9,76 млн. баррелей в августе.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовская Аравия обещает восполнить недостаток нефти на мировом рынке», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.