Саудовская Аравия призывает прекратить вооружать сирийский режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 июня 2013 года

Нужно принять четкую резолюцию, которая не позволит снабжать сирийский режим оружием. Об этом заявил сегодня в Джидде министр иностранных дел Саудовской Аравии принц Сауд аль- Фейсал Аль Сауд на пресс-конференции с госсекретарем США Джоном Керри.

«Сирийским повстанцам нужно предоставить военную помощь, чтобы они смогли защищать себя», - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства королевства, передает ИТАР-ТАСС. Присутствие в Сирии ливанской шиитской группировки ХЕЗБОЛЛАХ и иранского Корпуса стражей исламской революции аль-Фейсал назвал опасным.

«Сейчас Сирия – не что иное, как оккупированная территория, - подчеркнул он. - Саудовская Аравия не может молча смотреть на вмешательство милиций ХЕЗБОЛЛАХ и Ирана, а мировое сообщество должно принять четкую и ясную резолюцию, которая остановит поток вооружений для сирийского правительства».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовская Аравия призывает прекратить вооружать сирийский режим», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.