Саудовская писательница написала книгу о жизни женщин в исламском государстве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 декабря 2005 года

Скандальная книга 23-летней Раджаи аль-Саниа "Девушки Эр-Рияда", запрещенная цензурой Саудовской Аравии и напечатанная в ОАЭ, произвела настоящий фурор в исламском обществе.

В серии из 50 электронных писем, отправленных по интернету, рассказывается о приключениях четырех подруг. Ламис, несмотря на предсказания гороскопов, влюбляется в Али, молодого шиита (Архивная копия от 11 июня 2020 на Wayback Machine), которого ненавидит ваххабитская (Архивная копия от 11 июня 2020 на Wayback Machine) семья Ламис.

Ее с другом обнаружила в кафе полиция, а посещение этих заведений запрещено исламом для незамужних женщин, если их не сопровождает родственник.

Камра была обесчещена мужем, который вначале вывез ее в Чикаго и позволил ей ходить без мусульманского платка, потом, вероятно, разочарованный ее внешностью, оставил ее ради японки.

У Садим был жених Валид, но из-за того, что она провела с ним ночь до свадьбы, он бросил ее до заключения брака, опозорив, и она была вынуждена выйти замуж за кузена. Мишель хочет выйти замуж за Фейсала, но не может, потому что "наполовину иностранка".

В конце концов, она эмигрирует со своими родственниками в Дубай, потому что в Эр-Рияде о ней ходит слишком много сплетен. О книге молодой Саудовской писательницы, как сообщает "Интерфакс-Религия", рассказывает сегодня итальянская газета La Stampa.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовская писательница написала книгу о жизни женщин в исламском государстве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.