Саудовский министр: Члены ОПЕК намерены продлить ограничение нефтедобычи

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 марта 2017 года

Члены Организации стран - экспортеров нефти (ОПЕК) намерены продлить сделку по сокращению добычи нефти на второе полугодие 2017 года. Об этом заявил министр энергетики Саудовской Аравии Халед аль-Фалех.

По его словам, в картеле имеется твердая готовность к продлению соглашения.

«Мои беседы с коллегами из ОПЕК и вне ее дают мне основания для уверенности в том, что впечатляющие результаты, которые мы видели, станут еще лучше», - сказал аль-Фалех, пишет Lenta.ru со ссылкой на The Wall Street Journal.

В 11:50 (по ереванскому времени) цена майских фьючерсов на нефть марки Brent снизилась на 0.17 процента по сравнению с предыдущим закрытием — до 51.65 доллара за баррель. Цена апрельских фьючерсов на нефть марки WTI опустилась на 0.04 процента, до 48.73 доллара за баррель.

10 марта агентство Reuters сообщило, что ОПЕК не будет продлевать глобальное соглашение об ограничении производства нефти, чтобы не дать развиваться добыче сланцевого сырья в США.

Следующее заседание ОПЕК состоится 25 мая в Вене. Предполагается, что на встрече производители будут обсуждать возможность продления соглашения о сокращении добычи.

С 1 января ОПЕК и еще несколько государств ограничили нефтедобычу на полгода. Соглашение было достигнуто между Россией и картелем в начале декабря 2016 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовский министр: Члены ОПЕК намерены продлить ограничение нефтедобычи», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.