Саудовский работодатель наказал служанку, загнав в ее тело 24 гвоздя

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2010 года

В Саудовской Аравии работодатель наказал служанку из Шри-Ланки, загнав в ее тело гвозди и иголки. Теперь 49-летняя женщина нуждается в хирургической операции, сообщает британская телерадиокорпорация ВВС со ссылкой на заявление врачей клиники, в которую доставили пострадавшую.

По словам пострадавшей Арийавати, работодатель наносил ей раны в качестве наказания. Директор больницы заявил, что после рентгеновского обследования пациентки в ее теле были обнаружены "24 гвоздя и иголки", причем гвозди достигали 5 сантиметров в длину. Доктор отметил, что "один из гвоздей был во лбу, просто загнан под кожу", передает "Интерфакс".

Арийавати, мать троих детей, отправилась на работу в Саудовскую Аравию в марте этого года и вернулась домой неделю назад. По возвращении она обратилась к врачам и заявила, что подвергалась мучениям более месяца.

По данным ВВС, женщина еще не здорова, но ее жизни уже ничто не угрожает. По словам медиков, гораздо сильнее она травмирована психически, и еще не готова рассказать все, что с ней произошло. Ожидается, что хирурги проведут операцию в пятницу.

Власти Шри-Ланки заявили журналистам в Коломбо, что начато расследование этого инцидента. По данным СМИ, за пределами Шри-Ланки работают около 1,8 миллиона граждан этой стран, и 70% из них составляют женщины. Большая часть из них работает домашней прислугой в странах Ближнего Востока, другие - в Сингапуре и в Гонконге.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовский работодатель наказал служанку, загнав в ее тело 24 гвоздя», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.