Саудовский ученый не смог запатентовать в Германии подкожный чип-убийцу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2009 года

Саудовский ученый попытался запатентовать в Германии изобретенный им чип, с помощью которого власти страны могли бы, согласно его заявке, наблюдать за передвижениями иностранных рабочих и нежелательных элементов.

Суть изобретения, как сообщает MIGNews.com заключается в следующем: крохотный чип внедряется под кожу жертвы с помощью инъекции. Глобальная спутниковая система следит за местонахождением человека с чипом, например, иностранного рабочего или опасного террориста.

"Модель В" предложенной системы предусматривает также внедрение под кожу крохотной капсулы с цианидом, которая может быть активирована дистанционно, в тот момент, когда власти сочтут это удобным.

В октябре 2007 года прошение о регистрации патента было подано в патентное ведомство ФРГ. Патент, в соответствии с германским законодательством об авторском праве, был опубликован в патентной базе данных через 18 месяцев.

Германские власти, тем не менее, отказались от официальной регистрации патента, ссылаясь на то, что он "нарушает этические нормы".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовский ученый не смог запатентовать в Германии подкожный чип-убийцу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.