Саудовцы воюют в Сирии на стороне мятежников

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 марта 2013 года

Члены подпольных ячеек "Аль-Каиды", разыскиваемые властями Саудовской Аравии, воюют на стороне формирований мятежников в Сирии. Численность саудовских боевиков, проникших в САР, превышает 500 человек пишет ИТАР-ТАСС.

В тюрьмах находятся еще 300 наемников и исламистов из числа подданных королевства. Они были задержаны в ходе военных операций и при незаконном пересечении сирийской границы.

Учитывая прекращение контактов на официальном уровне между Дамаском и Эр-Риядом, переговоры об их возвращении на родину, а также передаче тел погибших в Сирии саудовских боевиков ведутся при посредничестве шейхов арабских племен. К ним напрямую обратились родственники арестованных и убитых саудовцев.

Официальный представитель МВД королевства принц Мансур ат-Турки признал на днях, что разыскиваемые властями члены "Аль-Каиды" проникли в Сирию. По его словам, "все те, кто воевал в Сирии, будут арестованы саудовскими властями, как только пересекут границу".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Саудовцы воюют в Сирии на стороне мятежников», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.