Сафина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2010 года

Россиянки Динара Сафина, Светлана Кузнецова, Надежда Петрова, Мария Кириленко и Алиса Клейбанова в среду оформили выход в третий круг женского одиночного разряда Открытого чемпионата Австралии по теннису с призовым фондом 7,5 млн долларов.

Вторая ракетка мира Сафина в двух партиях обыграла чешку Барбору Заглавову-Стрыкову - 6:3, 6:4. Следующей соперницей прошлогодней финалистки Australian Open будет дочь известного советского футболиста Елена Балтача, представляющая Великобританию.

Светлана Кузнецова сумела в двух сетах одержать победу над соотечественницей Анастасией Павлюченковой со счетом 6:2, 6:2. В первом круге она также встречалась с россиянкой - Анастасией Родионовой, которую победила со счетом 6:1, 6:2.

Мария Кириленко, выбившая из турнирной сетки Марию Шарапову, вышла в третий круг после уверенной победы над австрийкой Ивонн Мойсбургер - 6:3, 6:1. Алиса Клейбанова, посеянная под 27-м номером, во втором круге взяла верх над представительницей Румынии Сораной Кирстя - 6:4, 6:3. Ее следующей соперницей будет Елена Дементьева или бельгийка Жюстин Энен.

Не менее серьезная соперница в четвертом раунде досталась и Надежде Петровой. Победив эстонку Кайю Канепи, она вышла на победительницу US Open-2009 Ким Клейстерс.

Вера Звонарева, посеянная под девятым номером, в матче первого круга обыграла Кристину Кукову из Словакии со счетом 6:2, 6:0.

В мужском турнире неудача постигла россиянина Игоря Куницына, который не смог выйти в третий круг Открытого чемпионата Австралии, потерпев поражение от швейцарца Станисласа Вавринки - 3:6, 2:6, 2:6. Это было третье выступление Куницына в Мельбурн-Парке, ранее он неизменно проигрывал уже на старте.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафина вышла в третий круг Открытого чемпионата Австралии по теннису», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.