Сафина победила Кузнецову в российском финале

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 сентября 2008 года

Россиянка Динара Сафина стала победительницей престижного теннисного турнира в Токио, обыграв в финале свою соотечественницу Светлану Кузнецову.

Шестнадцатый в истории Женской теннисной ассоциации (WTA) чисто российский финал турнира завершился со счетом 6:1, 6:3 в пользу Сафиной, которая, одержав три победы над Кузнецовой в 2008 году, теперь повела в очном противостоянии с ней 6-4. Встреча длилась 1 час 18 минут.

Сафина выиграла девятый турнир WTA в карьере и четвертый - в 2008 году. Кузнецова пока не завоевала ни одного титула в нынешнем сезоне, хотя четырежды доходила до финальной стадии. Всего за карьеру Светлана также выиграла девять турниров.

Благодаря победе в столице Японии Сафина получит 196 тысяч 900 долларов призовых и 430 рейтинговых очков. Кузнецовой достанутся 105 тысяч 800 долларов и 300 баллов в зачет рейтинга WTA, сообщает РИА "Новости".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафина победила Кузнецову в российском финале», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.