Сафина снялась с итогового турнира WTA, она потеряет титул первой ракетки мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 октября 2009 года

Россиянка Динара Сафина из-за травмы снялась с итогового турнира Женской теннисной ассоциации (WTA) в Дохе из-за травмы спины. Таким образом, ранг первой ракетки мира, в котором она пребывает на данный момент в рейтинге WTA, отходит до конца года американке Серене Уильямс, передает AP.

Сафина отказалась продолжать стартовый матч с сербкой Еленой Янкович, отыграв всего два гейма (счет был 1:1). Перед началом турнира россиянка опережала Уильямс-младшую всего на 155 очков.

Серена, накануне одержав победу над Светланой Кузнецовой, теперь может проиграть в Дохе все оставшиеся матчи, но все равно обойдет в рейтинге Динару, поясняет РИА "Новости".

После матча с Янкович Сафина заявила, что травму спины она заработала еще три месяца назад и с тех пор играла на уколах в попытке стать первой россиянкой в истории, которая закончит год на вершине мирового рейтинга.

По мнению врачей, на восстановление уйдет минимум шесть недель, что ставит под угрозу и выступление Динары на январском Открытом чемпионате Австралии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафина снялась с итогового турнира WTA, она потеряет титул первой ракетки мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.