Сафин и Шарапова возглавили список самых сексуальных теннисистов мира

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 мая 2005 года

Россияне Марат Сафин и Мария Шарапова признаны самыми сексуальными теннисистами. Таков итог опроса, проведенного авторитетным британским теннисным журналом Ace Magazine.

Более 50 тысяч человек принимали участие в опросе и в итоге определили десятку самых сексуальных теннисистов и теннисисток. Главное правило голосования заключалось в том, чтобы спортсмен или спортсменка входили в первую сотню официальных рейтингов на протяжении последнего года.

По словам представителей журнала, борьба за титул самой сексуальной спортсменки была достаточно напряженной, однако Шарапова победила с большим преимуществом.

"Я хочу поблагодарить ACE Magazine и всех тех, кто голосовал за меня. Надеюсь, что в конце года я стану первой ракеткой мира", - заявила Шарапова.

В свою очередь, Марат Сафин выразил радость от того, что ему достался подобный титул. "Я счастлив, что люди поставили меня на первое место в этом престижном рейтинге. Однако сейчас для меня важно обрести свою прежнюю форму, что поможет мне вернуть лидерство в мировом теннисе", - заявил Сафин.

Как отмечает РИА "Новости", в прошлом году самыми сексуальными теннисистами были признаны словачка Даниела Хантукова и американец Джеймс Блэйк.

В борьбе за это почетное звание Шарапова опередила, среди прочих, Хантукову, аргентинку Гизелу Дулько и свою соотечественнику Елену Дементьеву.

В свою очередь, Сафин опередил таких конкурентов, как немец Томми Хаас, австралиец Марк Филиппуссис, американец Энди Роддик.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафин и Шарапова возглавили список самых сексуальных теннисистов мира», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.