Сафин и Южный выиграли стартовые матчи Кубка Дэвиса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2009 года

Марат Сафин выиграл первую одиночную встречу матча 1/8 финала Кубка Дэвиса-2009 Румыния - Россия. В стартовом поединке первый номер нашей команды в трех партиях со счетом 7:6 (7:5), 6:4, 6:4 одолел румына Виктора Кривого, 123-ю ракетку мира.

Во второй одиночной встрече пятницы на корт вышли Михаил Южный и лидер сборной Румынии Виктор Ханеску. Россиянин уверенно победил со счетом 6:4, 6:2, 6:4.

Таким образом, сборная России повела во встрече с командой Румынии со счетом 2-0.

На субботу запланирована парная встреча, на которую капитаны Андрей Павел и Шамиль Тарпищев заявили дуэты Мариуш Копил/Хория Текау и Дмитрий Турсунов/Теймураз Габашвили. В воскресенье в первом поединке сыграют лидеры сборных Сафин и Ханеску, после чего на корт выйдут Кривой и Южный.

Турнирные пути этих команд в рамках Кубка Дэвиса пересекались четыре раза, и пока румыны ведут со счетом 3-1. Однако большинство этих встреч не относятся к новейшей истории. Россияне играли с румынами лишь однажды: в 1997 году они взяли верх 3-1. Все три поражения сборная Румынии нанесла еще команде СССР.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафин и Южный выиграли стартовые матчи Кубка Дэвиса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.