Сафин отказался от участия в Australian Open

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2006 года

Россиянин Марат Сафин не будет защищать свой титул победителя Открытого чемпионата Австралии по теннису, поскольку не до конца восстановился после травмы колена.

«Мне очень жаль, что я не могу отправиться на Australian Open защищать титул чемпиона, - говорится в заявлении Сафина, опубликованном на его официальном сайте. - Я очень много работал, и мне стало намного лучше. Прошу прощения у всех моих австралийских поклонников, я еще приеду в следующем году».

Как сообщает Reuters, днем ранее от участия в первом году турнире «Большого шлема» отказался еще один ведущий теннисист - вторая ракетка планеты, испанец Рафаэль Надаль. Он также до конца не залечил травму.

Напомним, что Сафин порвал связки в колене на Уимблдоне в прошлом году и не выходил на корт с августа.

Шамиль Тарпищев разочарован решением Сафина

Президент федерации тенниса России Шамиль Тарпищев в интервью Агентству спортивной информации «Весь спорт» высказал разочарование решением Марата Сафина отказаться от участия в первом турнире года из серии «Большого шлема» Australian Open.

«Во-первых, я еще не успел поговорить с Маратом и его тренером Петером Лунгреном и поэтому узнал об их решении только через третьи руки, - подчеркнул Шамиль Тарпищев. - Если это действительно так, то я, конечно, разочарован и огорчен. Впрочем, я уже высказывал свое мнение по этому поводу. Мне кажется, Марату следовало попробовать сыграть - пусть даже через вначале дискомфортные ощущения. Чем быстрее он начнет получать практику, тем действеннее пойдет процесс реабилитации».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сафин отказался от участия в Australian Open», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.