Сахалинский мэр арестован за избиение старушки, которая слишком медленно открывала ему дверь

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 апреля 2010 года

Мэр города Шахтерска Углегорского района Сахалинской области Владимир Хапалов, избивший старушку-сторожа городской администрации, по решению суда взят под стражу. На данный момент он проходит обвиняемым по уголовному делу, возбужденному по п. «а» ч.3 ст. 286 УК РФ (превышения должностных полномочий с применением насилия), передает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу следственного управления (СУ) СКП РФ по Сахалинской области.

В ходе следствия чиновник, который продолжал выполнять обязанности главы города, оказывал психологическое давление на потерпевшую, в связи с чем суд принял решение о заключении под стражу.

Инцидент произошел 9 ноября 2009 года. Около 00:30 по местному времени Хапалов приехал к зданию городской администрации и хотел войти внутрь. Но дежурившая в тот день 69-летняя жительница Шахтерска открыла двери не сразу, что возмутило высокопоставленного чиновника.

Как только дверь наконец-то открылась, Хапалов оттолкнул женщину с такой силой, что та упала и ударилась головой об стену. Мэр обвинил консьержку в том, что она спит на рабочем месте, и потребовал, чтобы она написала заявление об уходе. При этом Хапалов еще раз толкнул ее, и женщина во второй раз упала и ударилась головой.

Попытка консьержки возразить мэру ни к чему хорошему не привела, а только еще больше разозлила и без того раздраженного чиновника. Он толкнул пожилую женщину в плечо, а когда она упала в третий раз, ударил ее ногой по бедру.

В итоге пожилая женщина с ушибами, ссадинами и сотрясением головного мозга попала в больницу, где пролежала более 20 дней. После этого инцидента было возбуждено уголовное дело, которым занималась милиция. Позже дело передали в Углегорский следственный отдел СУ СКП РФ.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сахалинский мэр арестован за избиение старушки, которая слишком медленно открывала ему дверь», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.