Сахалин остался без света из-за циклона

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 ноября 2013 года

Более 38 тыс. человек из-за непогоды осталось без электричества в Сахалинской области, сообщает МЧС РФ (Архивная копия от 1 октября 2019 на Wayback Machine).

«В 11:30 (мск.) в 5 городских округах Сахалинской области врезультате неблагоприятных метеоусловий произошло нарушениеэлектроснабжения в 22 населенных пунктах с населением более 38 тыс.человек», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Спасатели проводят аварийно-восстановительные работы.

МЧС распространило экстренное предупреждение о возможных ЧС натерритории Магаданской области в связи с приходом нового циклона. Уточняется, что ЧС могут быть связаны с повреждением (обрывом) ЛЭП и линий связи, нарушениями в работе всех видов транспорта, дорожно-коммунальных служб, образованием снежных заносов на дорогах,сходом снежных лавин. Жителей региона спасатели просят не выезжать в этидни за пределы населенных пунктов, особенно через горные перевалы и влавиноопасные районы.

В воскресенье спецрейсом из Якутии в Магадан прибылОлимпийский огонь. После официальной церемонии передачи Олимпийской лампады регионуогонь проследовал по федеральной автодороге «Колыма».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сахалин остался без света из-за циклона», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.