Сахарная монополия в Армении может быть закреплена законодательно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 мая 2016 года

Министр экономики Арцвик Минасян не исключает, что государство предоставит компании, импортирующей сахар, законную монополию. Об этом министр экономики заявил в Национальном Собрании Армении на встрече с журналистами.

По словам Минасяна, завод по производству сахара в Армении работает на 25-30% своей мощности. «Вопрос в том, нужно ли запретить и эти 25-30%, или лучше по закону признать монополию, а уж потом предъявлять требования? Например, требовать, чтобы работали на 90% мощности, сохранили минимальное число рабочих мест, обеспечили такой-то взнос в бюджет, транспарентность. Тогда, независимо от владельца, государство может даже помочь с экспортом», сказал Арцвик Минасян.

На вопрос, не получается ли, что правительство легализует незаконную монополию, он ответил: «Это вопросы, которые следует обсуждать. Правильно ли в сферах, где есть отечественное производство, давать свободу только импортерам, или интересы государства требуют регуляции, в том числе, посредством предоставления монополий», - сказал Минасян, цитрует Panorama.am.

В мае премьер-министр Армении заявил, что нет никаких преград для совершения импорта любого товара. «Много говорят о том, что есть монополии в импорте жидкого топлива, сахара, разного продовольствия. Сейчас я заявляю, что любой бизнесмен может импортировать все, что захочет. Пусть все занимаются бизнесом. Никаких искусственных преград не будет», - мказал Абраамян.

Читайте также: Премьер-министр: В Армении нет монополии на импорт жидкого топлива

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сахарная монополия в Армении может быть закреплена законодательно», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.