Сбежавших из британского пансиона школьников нашли в пятизвездочном отеле на Карибах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 января 2014 года

Двух подростков, которые сбежали неделю назад из престижной школы-интерната в северной Англии, обнаружили в пятизвездочном отеле на морском курорте в Карибском море, сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

16-летнего Эдварда Баньяна и 17-летнюю уроженку Казахстана Индиру Гайниеву нашли прекрасно проводящими время в одном из отелей на курорте Пунта-Кана в Доминиканской Республике в ночь на воскресенье.

Двое подростков сбежали из колледжа Стонихерст в 380 км к северу от Лондона 13 января. В последний раз их видели в тот же день в аэропорту Манчестера.

По данным прессы, они сказали друзьям, что заболели из-за холода и дождя в северной Англии.

Все время с момента побега Баньян и Гайниева не отвечали на телефонные звонки. За авиабилеты и отель подростки расплачивались своими кредитными карточками, связанными со счетами родителей, пишет The Daily Telegraph.

В ближайшее время их отправят обратно в Великобританию. Будут ли в отношении них предприняты какие-либо дисциплинарные меры, не сообщается.

Директор учебного заведения Эндрю Джонсон сказал, что он "очень рад" тому, что ученики нашлись и охарактеризовал их обоих как "хороших детей". "В ближайшие дни мы поговорим с двумя молодыми людьми и их семьями о том, что произошло, а также о том, что будет дальше", сказал Джонсон агентству.

Колледж Стонихерст, расположенный в графстве Ланкашир, был основан в 1593 году. Год обучения в этой школе-интернате стоит около 30 тыс. фунтов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбежавших из британского пансиона школьников нашли в пятизвездочном отеле на Карибах», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.