Сбербанк и администрация Сергиев Посада подписали «дорожную карту» по цифровизации округа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2020 года

Сбербанк и администрация Сергиево-Посадского городского округа Московской области подписали соглашение о реализации совместных проектов.

Подпись на документе поставили управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк Сергей Фролов и глава Сергиево-Посадского городского округа Московской области Михаил Токарев.

Соглашение предусматривает реализацию мероприятий по двум направлениям: цифровизация городских систем и учреждений и финансирование предприятий города.

Сергей Фролов, управляющий Северным отделением Среднерусского банка ПАО Сбербанк:

Подписание дорожной карты стало логичным продолжением сотрудничества с администрацией городского округа Сергиев Посад. Акцент сделан на развитии цифровых продуктов, сервисов и решений, которые планируется внедрить в различные сферы жизни. Уверен, что благодаря своевременной, а главное, четкой реализации всех намеченных проектов, уже в ближайшем будущем жители увидят качественные и прогрессивные изменения в округе.

В рамках сотрудничества планируется реализация следующих проектов: цифровизация городского хозяйства с целью повышения качества эффективности уборки, внедрение безналичной оплаты питания в школах, развитие безналичных платежей в МФЦ. Отдельный фокус внимания направлен модернизацию сервисов в области медицины: внедрение технологий распознавания речи для автоматического заполнения документации, а также применение искусственного интеллекта для определения патологии легких. В проработку также взять вопрос финансирования предприятий сферы ЖКХ.

Михаил Токарев, глава городского округа Сергиев Посад Московской области:

Реализация совместных проектов — важная ступень в укреплении сотрудничества Сбербанка и округа. Мы надеемся, что технологичные решения, предложенные нашим партнером, позволят быстрее реагировать на запросы граждан и создать комфортную и современную среду в городе.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Сбербанк и администрация Сергиев Посада подписали «дорожную карту» по цифровизации округа», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.