Сбербанк поставил главную цель на 2023 год: создание рынка массовых инвестиций

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 ноября 2020 года

Самая главная цель "Сбербанка" на горизонте 2023 года – создать рынок массовых инвестиций. "Череда кризисов отбила у многих желание инвестировать, и мы хотим переломить этот тренд, предложим инвестиционные решения для массового пользователя", - заявил на Дне инвестора Александр Ведяхин, первый заместитель председателя правления "Сбербанка".

Еще одной целью "Сбербанка" на 2023 год – привлечение более 100 млн клиентов. "Новая бизнес-модель – постоянное, но не навязчивое присутствие с клиентом. Мы хотим, чтобы у нас клиентом имел большую сумму своих накоплений, брал кредиты и делал через нас инвестиции", - добавил Ведяхин.

Кроме того, к 2023 году "Сбербанк" ожидает роста ипотечного портфеля на 30%. "Этому будет способствовать развитие нашей платформы "Дом.Клик". К 2023 году "Сбербанком" будет выдаваться через электронную платформу более 90% всех займов – от заявки на кредит до оформления кредитной документации", - сказал Ведяхин.

Еще одним приоритетом "Сбербанка" в ближайшие три года станут корпоративные клиенты, а именно привлечение более 3 млн таких клиентов. "В наших планах также занять около 30% корпоративных счетов.  "Сбер" также будет наращивать свое партнерство как в частных, так и в государственных компаниях и не только в качестве кредитора, но и как консультант и стратегический партнер", - добавил Вердяхин.

Еще одно новшество - ESG-повестка – она, по словам Вердяхина, становится частью новой стратегии "Сбербанка". "Для страны и банка это означает заботу об окружающей среде путем развития концепции "зеленый офис", снижения бумажного документооборота на 30%, увеличения к 2023 году доли закупки "зеленой энергии" до 30%", - рассказал он.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Сбербанк" поставил главную цель на 2023 год - создание рынка массовых инвестиций», опубликованной Финам и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии:Сбербанк поставил главную цель на 2023 год: создание рынка массовых инвестиций