Сбивший пешеходов в Приамурье водитель был пьян. Сбитая им девочка умерла в больнице

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 июня 2013 года

Полиция возбудила уголовное дело вотношении водителя, врезавшегося в группу пешеходов в городе Белогорске Амурской области: вопреки первоначальным сообщениям, он был пьян, и теперь ему грозит до 9 лет тюрьмы. Утром в воскресенье число жертв ДТП достигло трех: в больнице умерла 7-летняя девочка, госпитализированная в тяжелом состоянии.

«Следственным управлением УМВД России по Амурской областивозбуждено уголовное дело по ч. 6. ст. 264 УК РФ (нарушение правилдорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянииопьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц)», -говорится в сообщении полиции. Статья предусматривает до 9 лет лишения свободы.

По предварительной версии, водитель 1990года рождения на автомобиле Toyota Corolla выехал на регулируемый перекрестокна запрещающий сигнал светофора, где столкнулся с другим автомобилем иврезался в группу пешеходов.

По данным полиции, в результате ДТП погибли два человека, пятьполучили травмы. «Установлено, что гражданин управлял автомобилем в состоянииалкогольного опьянения. Ранее он неоднократно привлекался сотрудникамиГИБДД к ответственности за нарушения правил дорожного движения», - цитирует сообщение «Интерфакс».

Ранее об инциденте сообщала администрация Белогорска. По ее данным, вчисле пострадавших три ребенка, двум из которых, по предварительнойинформации, 7 и 13 лет, а одному не исполнилось и года. Они находятся вбольнице в тяжелом состоянии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбивший пешеходов в Приамурье водитель был пьян. Сбитая им девочка умерла в больнице», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.