Сбитый летчик «Хан Соло»: сборы десятой части «Звездных войн» проиграли комедийному боевику «Дэдпул-2» и триллеру-клише «Красный вор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 июня 2018 года

Комедийный боевик «Дэдпул-2» стал лидером проката в России и странах СНГ третий уикенд подряд, собрав 85,4 млн рублей. А общие cборы второй части фильма о новых приключениях наемника Уэйда Уилсона составили 1263,2 млн рублей.

На втором месте - главный неудачник недели шпионский триллер «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс в главной роли, вышедший на экраны 31 мая. Разгромные рецензии этого фильма-клише, построенного на стереотипах о России времен холодной войны, позволили собрать только 82,8 млн рублей. Он не добрался даже до уровня сборов «Взрывной блондинки» (93 млн рублей).

А самым большим разочарованием стал десятый фильм киносаги «Звездные войны» - «Хан Соло: Звездные войны. Истории». Спин-офф оригинальной серии «Звездных войн», повествующий о похождениях юного Хана Соло и его напарника Чубакки, собрал за последние выходные лишь 77,5 млн рублей. Всего же за две недели проката фильм собрал 280 млн рублей, то есть даже меньше, чем должен был собрать уже на старте, сообщает ТАСС.

Что касается американского кинорынка, то там первую строчку первого уикенда лета-2018 занял «Хан Соло», несмотря на продолжившуюся негативную тенденцию по сборам. За минувшие выходные фильм собрал в США 29,3 млн долларов, доведя общую кассу до 264,2 млн. Но общие тенденции неутешительны: фильм показал падение в 65%.

«Дэдпул-2» на третьей неделе собрал 23,3 млн долларов, заработав в общей сложности 598,6 млн долларов. Благодаря успеху на международной арене фильм вошел в топ-140 самых кассовых в истории.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбитый летчик «Хан Соло»: сборы десятой части «Звездных войн» проиграли комедийному боевику «Дэдпул-2» и триллеру-клише «Красный воробей»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.