Сбитый поездом чешский пенсионер отделался царапинами, потерянной обувью и штрафом (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 апреля 2014 года

Инцидент произошел на железнодорожном переезде в городке Раец-Естршеби в Южноморавском крае Чехии, сообщает сайт Novinky. Камеры наружного наблюдения зафиксировали, как опустился шлагбаум и зажглись предупредительные сигналы - мимо вот-вот пронесется экспресс на Брно.

Это не помешало 77-летнему пенсионеру отправиться прямиком через рельсы, не обращая внимания на приближающийся поезд. На жутких кадрах видно, как сразу после столкновения ботинок пенсионера улетает на несколько десятков метров из поля зрения камеры.

Невероятно, но через несколько секунд мужчина самостоятельно поднялся и побрел дальше. Ни один из водителей, стоявших на переезде и ставших свидетелями происшествия, не вышел из машины, чтобы помочь пострадавшему или просто поинтересоваться, что с ним: как только шлагбаум поднялся, все спокойно поехали дальше.

По данным полиции, пожилой мужчина отделался легкой травмой ноги. Правда, впереди его ждет крупный штраф.

"Пешеход нарушил все правила, - заявила представительница полиции Ива Себкова. - Он угодил прямо под экспресс, который едет со скоростью 120 км/ч. Пока идет расследование, но видео довольно показательно".

Она также выразила возмущение поведением очевидцев: "Никто не остановился и не предложил помощь. Это свидетельствует об отношении людей друг к другу. Боюсь, это выставляет Чехию не в лучшем свете".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбитый поездом чешский пенсионер отделался царапинами, потерянной обувью и штрафом (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.