Сбой в токийском метро: пассажиры несколько часов ездили бесплатно

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2007 года

Неожиданный подарок получили пассажиры токийского метро и наземных электричек, которых с раннего утра стали без билетов пропускать к поездам.

Внезапная благотворительность муниципальных властей и частных транспортных компаний была вызвана загадочным сбоем, отключившим автоматические турникеты. Практически на всех станциях в зоне Токио они перестали реагировать на билеты и многоразовые карточки, которые вставляли в них пассажиры.

Впавшие в панику кондукторы предпочли немедленно открыть ворота на турникетах и пропускать людей бесплатно, чтобы не создавать заторов.

Праздник бесплатного проезда в напряженное утреннее время продолжался несколько часов. По информации ИТАР-ТАСС, после 08:00 (03:00 по московскому времени) турникеты на токийских станциях постепенно заработали.

В зоне Большого Токио проживает примерно 25 млн человек, которые активно пользуются крайне разветвленной сетью городского метро и наземных электричек, принадлежащих как городским властям, так и нескольким частным фирмам.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сбой в токийском метро: пассажиры несколько часов ездили бесплатно», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.