Сборка самолетов Ан-178 в Азербайджане может начаться в 2018 году

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 февраля 2017 года

Сборка транспортных самолетов Ан-178 в Азербайджане может начаться в течение двух-трех лет.

Ориентировочно сборка самолетов начнется в Азербайджане в 2018—2019 годах. Об этом сообщил посол Украины в Азербайджане Александр Мищенко, передает comments.ua.

Он напомнил, что ранее Украина и Азербайджан заключили контракт на производство десяти Ан-178.

«Мы со своей стороны готовим два самолета для продажи, остальные восемь будут собираться в Азербайджане. В течение ближайших трех-четырех лет должен заработать цикл сборки самолетов в Азербайджане», — добавил дипломат.

По его словам, «азербайджанские авиалинии» (AZAL) уже строят модули и помещения, где будет развернута сборка.

В мае 2015 года между ГП «Антонов» и азербайджанской Silk Way Airlines был заключен контракт на сборку в Украине и поставку азербайджанской компании десяти транспортных Ан-178. Поставка первых двух самолетов согласно условиям контракта должна быть обеспечена к концу 2018 года, поставка еще восьми машин — по согласованию сторон.

Ан-178 создан на замену Ан-12. Премьерный показ нового транспортника прошел на Le Bourget-2015 (Париж), а также на региональной Dubai Air Show-2015 (ОАЭ). На международной ILA Berlin Air Show-2016 (Германия) в июне состоялся успешный дебют самолета в летной программе выставки.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборка самолетов Ан-178 в Азербайджане может начаться в 2018 году», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.