Сборная Азербайджана по кунг-фу исключена из Федерации Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 мая 2016 года

Федерация кунг-фу Армении во главе с президентом федерации Саргисом Арутюняном в составе 9 человек приняла участие в открытом чемпионате Европы по кунг-фу, прошедшем 12-15 мая в украинском городе Львов.

В составе сборной Армении также были 5 участников сборной ушу Карабаха. В чемпионате приняла участие также сборная Азербайджана, которая за неспортивное поведение и спро воцированное нападение на армянских спортсменов была дисквалифицирована в первый день чемпионата и исключена из Федерации Европы, пишет Ermenihaber.am.

В конце этого поединка между карабахским спортсменом Давидом Петросяном и азербайджанцем, когда уже победа Петросяна стала очевидной, секундант азербайджанской команды сделал попытку ударить армянского спортсмена. К провокации присоединился азербайджанский спортсмен, который со спины нанес удар Давиду Петросяну, после чего тренеры и спортсмены азербайджанской команды с дубинками напали на членов сборной Армении.

Примечательно, что карабахский спортсмен Давид Петросян приходится братом военнослужащему Марату Петросяну, который в ходе апрельский боев на линии соприкосновения ВС Азербайджана и Карабаха подбил 5 танков и 1 БМП противника.

Представители сборной Азербайджана и ее болельщики, оставив часть своей спортивной экипировки и флаги Азербайджана, убежали с места проведения чемпионата, а после чего и из города.

На чемпионате Европы по кунг-фу Армения заняла второе место по командным очкам. Все армянские спортсмены заняли призовые места. Золотые медали завоевали: Айк Хачиян, Ашот Арутюнян, Давид Касвумян, Айк Оганян, Тигран Шабоян, Арсен Багирян. Серебряные медали завоевали Давид Петросян и Альберт Торосян, а бронзу - Артак Григорян.

Читайте также: Азербайджанцы на ринге с дубинками напали на брата карабахского солдата, подбившего 5 азербайджанских танков

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Азербайджана по кунг-фу исключена из Федерации Европы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.