Сборная Аргентины лишилась основного вратаря перед чемпионатом мира по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2018 года

Голкипер английского футбольного клуба «Манчестер Юнайтед» Серхио Ромеро исключен из заявки сборной Аргентины на чемпионат мира по футболу 2018 года, который грядущим летом впервые в истории пройдет на территории России.

Спортсмен получил на тренировке травму правого колена и уже не успеет восстановиться к началу турнира, сообщает официальный сайт Федерации футбола Аргентины (Архивная копия от 14 августа 2018 на Wayback Machine). Его заменит голкипер аргентинского клуба «Тигрес» Науэль Гусман.

Предполагалось, что Ромеро будет основным вратарем аргентинцев, которым на групповом этапе ЧМ-2018 предстоит сыграть против сборных Исландии (16 июня в Москве), Хорватии (21 июня в Нижнем Новгороде) и Нигерии (26 июня в Санкт-Петербурге).

#FuerzaChiquito pic.twitter.com/Q7FKdDx7qf— #Messi (@MessiManiaa) 22 мая 2018 г.

Помимо Ромеро, в итоговую заявку сборной Аргентины на ЧМ-2018 также вошли еще два вратаря: Вилли Кабальеро из «Челси» и Франко Армани из «Ривер Плейта».

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Аргентины лишилась основного вратаря перед чемпионатом мира по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.