Сборная Армении в группе В отборочного этапа EURO-2012 занимает 3 место

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 октября 2010 года

12 октября в Ереване национальная сборная Армении без труда одолела сборную Андорры в отборочном турнире EURO-2012.

Первый гол уже на четвертой минуте забил Геворк Казарян, таким образом, став автором юбилейного-100 гола сборной Армении.

Давление армянских футболистов у ворот сборной Андорры не прекращались в течении всего первого тайма. Во время очередной атаки, после удара Юры Мовсисяна голкипер с трудом отбил мяч, но Генрих Мхитарян смог успешно завершить атаку и на 16 минуте забить второй гол. На перерыв команды ушли со счетом 3:0, на 33 минуте к атаке присоединился капитан сборной Армении Саркис Овсепян и с правого фланга отправил мяч в штрафную соперника, где мяч принял Юра Мовсисян и забил свой третий гол за сборную.

На 53 минуте Мовсисяна заменил Оганнес Гоарян, поскольку нападающий имеет желтую карточку, и наставник сборной решил дать ему отдохнуть. Армянские футболисты продолжали играть в том же духе, и во втором тайме болельщики увидели еще один гол. В начале второго тайма от сильного удара Маркоса Пизели мяч попал в штангу. А уже четыре минуты спустя, на 52 минуте, Пизели забил четвертый гол, и игра закончилась со счетом 4:0.

После этой победы сборная Армении с 7 очками в турнирной таблице группы В занимает 3 место. Первое место занимает сборная России с 9 очками, на втором месте сборная Ирландии, которая тоже имеет 7 очков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении в группе В отборочного этапа EURO-2012 занимает 3 место», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.