Сборная Армении в отборочном этапе EURO 2012 завершила свое выступление в группе на 3 месте

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 октября 2011 года

Во втором тайме решающей встречи отборочного этапа чемпионата Европы 2012 года со сборной Ирландии Армения на поле вышла вдесятером, уступая сопернику со счетом 1:0. Первый тайм получился драматичным для подопечных Вардана Минасяна, в середине тайма был удален Роман Березовский, а Валерий Алексанян отправил мяч в собственные ворота.

Ирландия, почувствовав уверенность, стала играть первым номером и атаковать. В действиях армянских футболистов начала появляться напряжение и несогласованность.

Ирландцы удвоили счет на 59 минуте, гол забил Ричард Данн. 3 минуты спустя Генрих Мхитарян вернул Армении надежду, после передачи Юры Мовсисяна отправив мяч в ворота Шейа Гивена. Вардан Минасян вместо Геворга Казаряна выпустил на поле Артура Саркисова, который на последних минутах игр со Словакией и Македонией забил голы. Наставник Армении, понимая, что нечего больше терять, сделал ставку на нападение. Четверка Манучарян- Мовсисян- Саркисов- Мхитарян смогла провести несколько хороших атак.

Все оставшееся время сборная Ирландии только защищалась и тянула время. На 81 минуте в меньшинстве осталась и Ирландия, вторую желтую карточку получил Кевин Дойл. Но и после этого все старания сборной Армении не закончились голом. Ирландия одержала победу со счетом 2:1.

Однако надо отдать должное армянским футболистам, которые ни на минуту не дали усомниться в своем желании победить, а ирландцы, несмотря на численное преимущество, выглядели не настолько убедительными.

Сборная Ирландии набрала 21 очко и заняла второе место в группе В, Россия, которая со счетом 6:0 разгромила Андорру, с 23 очками завершила выступление на первом месте. Армения с 17 очками завершила выступление на 3 месте, впервые за свою историю заняв такую высокую позицию в отборочных группах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении в отборочном этапе EURO 2012 завершила свое выступление в группе на 3 месте», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.