Сборная Армении на чемпионате Европы по тяжелой атлетике завоевала 19 медалей

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 апреля 2010 года

В Минске (Белоруссия) 11 апреля завершился чемпионат Европы по тяжелой атлетике. В последний день чемпионата в 105 и +105 весовых категориях из армянских штангистов выступили Артур Бабаян и Рубен Алексанян.

Рубен Алексанян в упражнении «рывок» поднял 195 кг. и завоевал малую серебряную медаль. После первого упражнения, Алексанян уступал лидеру Евгению Чигишеву (Россия) 10 килограммов. Но в упражнении «толчок» армянский штангист поднял 237 кг - на 2 килограмма больше чем Чигишев. Чтобы опередить его в двоеборье Алексанян утяжелил штангу на 9 кг., но не смог использовать свои две попытки и стал серебряным призером чемпионата Европы с 432 килограммами. В упражнении «толчок» Алексанян завоевал малую золотую медаль. Чемпионом Европы стал Евгений Чигишев (440 кг).

А Артур Бабаян (в/к 105) по результатам двоеборья набрал 394 кг и занял 5 место.

На чемпионате Европы из 8 армянских штангистов медали завоевали 7. В общекомандном зачете сборная Армении завоевала 19 медалей- 7 золотых, 8 серебряных и 4 бронзовых, и заняла 4 место.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении на чемпионате Европы по тяжелой атлетике завоевала 19 медалей», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.