Сборная Армении потерпела шестое поражение в квалификации ЧМ-2010 уступив сборной Боснии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 сентября 2009 года

Сегодня сборная Армении по футболу в рамках отборочного этапа чемпионата мира-2010 на своем поле уступила сборной Боснии и Герцеговины со счетом 0:2. Для армянской сборной это поражение оказалось седьмой в текущем отборе и второе от боснийской сборной, которой она уступила также в гостях со счетом 1:4.

В самом начале встречи боснийцы показали, что являются фаворитами, открыв счет в матче на 6 минуте: с фланговой подачи партнера полузащитник Сенидад Ибричич выиграл борьбу на втором этаже, но первый удар пришелся в штангу, после чего все тот же Ибричич со второй попытки забил гол.

В течение всей игры шла равная борьба, даже в отдельных эпизодах армянской команде удавалось контролировать игру. Активностью выделялся полузащитник армянской сборной Генрих Мхитарян, который имел несколько острых моментов. Несколько раз армянскую команду выручил голкипер Геворг Каспаров, а в одной из острых атак гостей проявил невероятную реакцию, сумев отразить удар вышедшего один на один соперника.

За 8 минут до конца первого тайма армянский голкипер повалил вышедшего один на один соперника, и арбитр матча назначил пенальти, но форвард Эдин Джеко пробил выше ворот.

Во втором тайме сценарий игры не изменился: команды продолжали обмениваться опасными моментами. Но в отличие от армянских футболистов, боснийцы сумели воспользоваться одним из своих острых атак. На 73 минуте по вине армянских защитников боснийский футболист оказался один на один с Каспаровым, но потянув его за собой в левый угол штрафной, сделал передачу форварду Златану Муслимовичу, которому ничего не оставалось, как прокатить мяч в пустые ворота.

Счет до конца встречи остался неизменным.

Таким образом, сборная Армении потерпела свое 6-ое поражение в текущем отборочном цикле, и с единственным набранным очком продолжает замыкать таблицу 5-й группы. А боснийцы, которым обязательно нужно было побеждать в этой встрече, прекрасно справились со своей задачей, и закрепили за собой второе место таблицы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении потерпела шестое поражение в квалификации ЧМ-2010 уступив сборной Боснии», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.