Сборная Армении по армрестлингу готовится к чемпионату мира в Астане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2011 года

С 28 ноября по 4 декабря сборная Армении по армрестлингу примет участие на чемпионате мира, который пройдет в столице Казахстана. В Астане выступят 15 спортсменов Армении, которые в эти дни проводят тренировки в спортивном клубе “Политехник”.

По словам главного тренера сборной Армении Армана Пирояна, в состав сборной вошли спортсмены из разных регионов Армении: “Недавно завершился чемпионат страны, и по итогам чемпионата сформировалась сборная. У нас очень хорошие ребята, думаю, что на чемпионате выступим удачно и сможем завоевать медали”.

Обладатель Кубка мира и трехкратный чемпион Европы Владимир Мнацаканян сказал, что их основные соперники - это сборные России, Украины, Грузии и Казахстана. “Впервые наша сборная выступит таким большим составом. Из США к нам присоединится Вазген Согоян, который будет представлять Армению. Сделать все, чтобы из Казахстана вернуться медалями”,- добавил Мнацаканян.

В 2011 году Мнацаканян в весовой категории до 70 кг в Турции стал чемпионом Европы, а уже несколько дней до этого в Варшаве он завоевал золото в розыгрыше Кубка мира.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Сборная Армении по армрестлингу готовится к чемпионату мира в Астане», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.